Даны глаголы в форме настоящего времени (несовершенный вид) и будущего времени (со
Даны глаголы в форме настоящего времени (несовершенный вид) и будущего времени (совершенный вид). Образуй форму повелительного наклонения ед. ч. и мн. ч.
Отвечаю,помогут,учу,читаю,уберут,попросят,решают,победят.
Ответ(ы) на вопрос:
Отвечаю - отвечай , отвечайтеПомогут - помогай , помогайтеУчу - учи , учитеЧита. - читай , читайтеУберут - убери , убирайтеПопросят - попроси , попроситеРешают - решай , решайтеПобедят - побеждай , победите.