Даны исходные вещества реакций: 1)AI+HCI-------- больше 2)NA(2)CO(3)+HCI---------- больше 3)HCI+P(2)O(5)---------- больше 4)Cu(OH0(2)+H(2)SO(4)---------- больше Между какими веществами реакция не пойдет?

Даны исходные вещества реакций: 1)AI+HCI--------> 2)NA(2)CO(3)+HCI----------> 3)HCI+P(2)O(5)----------> 4)Cu(OH0(2)+H(2)SO(4)----------> Между какими веществами реакция не пойдет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)HCI+P(2)O(5) ----------> не идёт.
Гость
3) ибо HCl кислота, а P2O5 кислотный оксид, поэтому реакция с этими веществами не пойдет