Даны координаты четырех точек: A(4;-2), B(8;0), C(6;4), D(2;2). Определите вид четырехугольника ABCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понятно, какими методами "определить", если аналитическими, то проще всего найти координаты соответствующих векторов, длины их, если понадобится, углы и т.дАB = {8-4;0+2} = {4;2}        |AB|=sqrt(16+4)= 2*sqrt(5)BC = {6-8;4-0} = {-2;4}       |BC|=sqrt(4+16)=2*sqrt(5)CD = {2-6;2-4}={-4;-2}        |CD|=                   =2*sqrt(5)DA = {4-2;-2-2}={2;-4}         |DA|=                   =2*sqrt(5) Итак, четырёхугольник с равными сторонами, значит - РОМБ.Найдём какой-нибудь угол, например, ВСкалярное произведение векторов ВА*ВС=-4*-2 +-2*4 = 0Значит, СosB = 0/4*5 = 0то есть В=pi/2 - прямой.Ну и всё, ромб с прямым углом это КВАДРАТ!