Даны координаты двух противоположных вершин прямоугольника:(x1,y1),(x2,y2).Стороны прямоугольника параллельны осям координат.Найти периметр и площадь прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program pryamougolnik; var x1, x2, y1, y2, a, b, s, p:real; begin write ('Введите координату х1 = '); readln (x1); write ('Введите координату y1 = '); readln (y1); write ('Введите координату х2 = '); readln (x2); write ('Введите координату y2 = '); readln (y2); a:=abs(x2-x1); b:=abs(y2-y1); p:=(a+b)*2; s:=a*b; writeln ('Периметр прямоугольника P = ', p); writeln ('Площадь прямоугольника S = ', s); end.