Даны координаты трех вершин треугольника : (Х1, у1 ), (х2, у2) , (х3, у3) . найти его периметр и площадь, используя формулу для расстояния между двумя точками на плоскости . Для нахождения площади треугольника со сторонами а,b,...

Даны координаты трех вершин треугольника : (Х1, у1 ), (х2, у2) , (х3, у3) . найти его периметр и площадь, используя формулу для расстояния между двумя точками на плоскости . Для нахождения площади треугольника со сторонами а,b,с использовать формулу Герона: S=(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))12, где p=(a+b+c)/2--полупериметр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x1,y1,x2,y2,x3,y3,a,b,c,p,s:real; begin; readln(x1); readln(y1); readln(x2); readln(y2); readln(x3); readln(y3); a:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1)); b:=sqrt(sqr(x3-x2)+sqr(y3-y2)); c:=sqrt(sqr(x3-x1)+sqr(y3-y1)); p:=a+b+c; s:=sqrt(p/2*(p/2-a)*(p/2-b)*(p/2-c)); writeln('P=',p); writeln('S=',s); end.