Даны: квадрат со стороной 7 см и прямоугольник со сторонами 9 см и 5 см. Верно ли утверждение ,что их периметры одинаковы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю что утверждение неверно.
Гость
Вычисляем периметр квадрата. Вспоминаем, что у квадрата все стороны равно. 7+7+7+7=28.Вычисляем периметр прямоугольника. Вспоминаем, что у прямоугольника равны только противоположные стороны. 9+9+5+5=28.Ответ: Утверждение о равенстве периметров верно.