Даны массив чисел E=(e1,e2,...,en) и число F. Увеличить все отрицательные элементы массива Е на F. Решить в паскале и расписать формулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 5; var   E: array [1..n] of integer;   F, i: integer; begin   writeln('Enter E:');   for i := 1 to n do   begin     write('E', i, ' = ');     readln(E[i]);   end;   write('F = ');   readln(F);     for i := 1 to n do     if E[i] < 0 then       E[i] := E[i] + F;          writeln('New array:');   for i := 1 to n do     writeln('E', i, ' = ', E[i]); end. Вот. А что до формул, тут только разве что [latex]E_i= \left \{ {{E_i,\ \text{if}\ E_i \geq 0} \atop {E_i+F,\ \text{if}\ E_i \ \textless \ 0}} \right. [/latex]