Даны натуральное число n,действительные числа а1,...,аn.В последовательности а1,...,аn все отрицательные члены увеличить на 0,5 а все неотрицательные заменить на 0,1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program chik; var n,i:integer; a:array[1..1000]of real; begin readln(n); for i:=1 to n do begin read(a[i]); if(a[i]<0)then a[i]:=a[i]+0.5 else a[i]:=0.1; end;  for i:=1 to n do write(a[i],' '); end.