Вы..ехал и солов..и пишется с мягким знаком? Отметь слова, в которых Ь знак - разделительный. Нал..ю выбрат..ся лис..я под..езд плат..е ругаеш..ся злиш..ся печ.. Отметь слова, в которых Ь знак - покозатель мягкости согласного з...

Вы..ехал и солов..и пишется с мягким знаком? Отметь слова, в которых Ь знак - разделительный. Нал..ю выбрат..ся лис..я под..езд плат..е ругаеш..ся злиш..ся печ.. Отметь слова, в которых Ь знак - покозатель мягкости согласного звука. Коньки,колье,ночь,беречь,рисуешь,обжечься,веселье,окуньки,боль. Найди предложение простые,нераспространенные. 1)Загрустила осенняя природа 2)Замолкли птицы 3)Замяукал тихо котенок 4)Засияло,засверкало,заискрилось солнце 5)Заснул подо льдом пруд 6)затрещал мороз 7)Затрещяли голые кусты 8)Зацвели яблони,груши, вишни и сливы 9)Зашумели в лесу ели 10)Заяй огляделся 11)Земля дрогнула и проснулась Найди предложения с однородными подлежащими. 1)Саженцы прижились,окрепли,подросли 2)Сверкнула молния,пошол дождь 3)Свистят иволга,свиристель,поползень 4)Слышатся голоса птиц и зверей 5)Слышатся звуки и голоса 6)Ландыши расцвели на полянках в лесу 7)Снег растаял и сошел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выехал соловьи налью листья платье (ь разделительный) коньки решетки боль ь показатель мягкости простые:2,4,6,8,10,11 прежде.с однор. подл:3,5