Даны натуральное n и действительные числа a1, a2,...an . Вычислить: a1+2a2+2a3+...+2an-1+an. Помогите, пожалуйста, Паскаль!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,x,n: real;begin  write('Введите n ');  readln(r); a=0; x=1;  while x<=n do  begin a:=a+a*x; x:=x+1; end;  writeln('summaRada', a);end. Эм... я знаю только Си, в школе был Пасrаль, вроде бы все верно, проверить не могу, т.к. проги нужной нет, но суть вроде передана