Даны плоскость альфа и не пересекающий ее отрезок АВ причем АВ=11 см . Определить синус угла наклона прямой содержащей отрезок АВ к плоскости альфа ,если расстояние от концов отрезка до плоскости равно 3 см и 7 см . Помогите по...

Даны плоскость альфа и не пересекающий ее отрезок АВ причем АВ=11 см . Определить синус угла наклона прямой содержащей отрезок АВ к плоскости альфа ,если расстояние от концов отрезка до плоскости равно 3 см и 7 см . Помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применен признак подобия треугольников по двум углам, определение синуса