Даны соли: Карбонат натрия, хлорид железа(3), фосфат магния, нийтрат алюминия, сульфат калия. ЗАДАНИЕ: ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЯ ДАННЫХ СОЛЕЙ С ПОМОЩЬЮ РЕАКЦИЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2NaOH + H₂CO₃ = Na₂CO₃ + 2H₂O 2. Fe(OH)₃ + 3HCl = FeCl₃ + 3H₂O 3. 3Mg(OH)₂ + 2H₃PO₄ = Mg₃(PO₄)₂ + 6H₂O 4. Al(OH)₃ + 3HNO₃ = Al(NO₃)₃ + 3H₂O 5. 2KOH + H₂SO₄ = K₂SO₄ + 2H₂O