Даны стороны прямоугольника a и b и радиус окружности R. Влезет ли прямоугольник в окружность? Решить в паскале. Помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program n2; var S1,S2a,b,R:integer; s1:=pi*sqrt(R); s2:=a*b; if s1>s2 then writeln('Влезет') else writeln('Не влезет') end; end.
Гость
Программа предыдущего пользователя не совсем верна;)  Var Begin readln (a); readln (b); readln (r); if (a>2*r) and (b>2*r) then writeln ('влезет') else writeln (' не влезет'); end. Сама сегодня решала! Однозначно правильно.  Р.S. Дарина, ты, что-ли? Пиши в лс:)