Даны точки: А (1, 2, 3), Б (0, 1, 2), С (0; 0; 3), Д (1, 2, 0). Какие из этих точек лежат: 1) В плоскости ху; 2) На оси х; 3) В плоскости yz. P.S: Буду очень благодарен, если правильно сделаете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  В плоскости ХОУ лежат точки, у которой апликата рпвна  0,      то есть точка Д(1,2,0). 2)  На оси ОХ лежат точки, у которых ордината и апликата равны 0.      Таких точек нет.  3)  В плоскости УOZ лежат точки, у которых абсциссы равны 0.      Таких точек две:  Б(0,1,2) и С(0,0,3) .     ( Точка С в силу того, что у неё абсцисса и ордината равны 0, лежит        и на оси OZ ).