Даны точки А(0;-3); В(2;3); С(6;-1) а) доказать что треугольник равнободренный, б) составить уравнение окружности с центром в точке С и радиусом СВ, в) найти длину медианы проведённую к основанию, г) считая АВСД- параллелограмм...

Даны точки А(0;-3); В(2;3); С(6;-1) а) доказать что треугольник равнободренный, б) составить уравнение окружности с центром в точке С и радиусом СВ, в) найти длину медианы проведённую к основанию, г) считая АВСД- параллелограмм. Найти координаты точки Д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) от точки A до точки B такое же расстояние как от точки A до точки C так как его можно найти по формуле если провести к обоим прямоугольные треугольники  б) 6^2+(-1)^2=корень из 37 в) 4 корень из 3  г)(4;-7)