Даны точки М ( 2 ; 1 ) и В (6 ; -2 ) . Точка М - середина отрезка АВ. А)Найдите координаты второго конца отрезка АВ. Б)Найдите длину отрезка АВ Можно с рисунком пожалуйстаааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одолжении прямой МВ откладываем отрезок МА=5,так как точкаМ-середина отрезка АВ.АВ=МВ+МА АВ=5+5АВ=10От точки А опускаем перпендикуляры на оси х и у, находим координаты точкиА(2;4)Ответ: а) координаты отрезка АМ: А(2;4), М(2,1).б) длина отрезка АМ = 10Координаты отрезка АМ:А(2;4), М(2,1)АВ=АМ+МВТочка М — середина АВАМ=МВ=5АВ=АМ+МВАВ=5+5АВ=10