Даны три геометрические фигуры: 1 ) прямоугольник со сторонами a = 2, b = 3 2 ) круг радиуса R = 5 3 ) треугольник со сторонами x = 3, y = 4, z = 5. Напишите программу (на алгоритмическом языке Паскаль) для расчета площади фи...

Даны три геометрические фигуры: 1 ) прямоугольник со сторонами a = 2, b = 3 2 ) круг радиуса R = 5 3 ) треугольник со сторонами x = 3, y = 4, z = 5. Напишите программу (на алгоритмическом языке Паскаль) для расчета площади фигуры, выбранной пользователем. Выбор осуществляется путем ввода с клавиатуры пользователем соответствующего номера фигуры. Составьте блок-схему алгоритма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок-схема - в прилагаемом файле. var n:integer; a,b,r,x,y,z,p,s:real; begin writeln('Введите номер фигуры: 1) прямоугольник; 2) круг; 3) треугольник:'); readln(n); case n of  1: begin      write('a, b: '); readln(a,b);     s:=a*b;     writeln('s = ',s);     end;  2: begin      write('r = '); readln(r);     s:=pi*r*r;     writeln('s = ',s);     end;  3: begin      write('x, y, z: '); readln(x,y,z);     p:=(x+y+z)/2;    s:=sqrt(p*(p-x)*(p-y)*(p-z));    writeln('s = ',s);     end;  else writeln('Ошибка ввода');  end; end. Пример: Введите номер фигуры: 1) прямоугольник; 2) круг; 3) треугольник: 3 x, y, z: 3 4 5 s = 6