Даны три отрезка АС 8 см. МН 2 см. АК 5см. Найди самый длинный и самый короткий отрезок. Начерти отрезок равный сумме самого длинного и самого короткого из данных отрезков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длинный АС, короткий МН
Гость
Самый длинный отрезок АС, а самый короткий МН. 1) 8+2=10 (см) = 1 дм. Ответ: 10 см сумма длинного и короткого отрезков. Начертить не смогу.