Даны три предложения, в них необходимо определить местоимение или союз "что". 1. Ну вот что, по старой дружбе - уважьте, раз так. 2. Боюсь, что главная тут приничина не в порохе. 3. С действительного статского советника Анерта...

Даны три предложения, в них необходимо определить местоимение или союз "что". 1. Ну вот что, по старой дружбе - уважьте, раз так. 2. Боюсь, что главная тут приничина не в порохе. 3. С действительного статского советника Анерта Алексей Кузьмич сдерет так, что все ваши проповеди о пользе камнерезного дела из головы вон! Можете объяснить в каком предложение "что" является местоимением, союзом, еще возможно частицей. И как это понять вообще и отличить на данных примерах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложений “что" является местоимением
Гость
1. Ну вот что, по старой дружбе - уважьте, раз так. указательное местоимение с частицей „вот“ 2. Боюсь, что главная тут причина не в порохе. союз, можно опустить  3. С действительного статского советника Анерта Алексей Кузьмич сдерет так, что все ваши проповеди о пользе камнерезного дела из головы вон! союз, придаточное обстоят. меры и степени