Даны вещества: CaF2, F2, H2S, LiCl, NH3, N2. Поясните, какой вид связи существует между атомами в каждом от­дельном соединении. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ионая (металл +неметалл) ковалентная неполярная (неметалл+неметалл) ковалентая неполярная (неметалл + неметалл одинаковые) ионая (метал +неметал) ковалентаня полярная (неметалл+неметалл разные) ковалентая полярная