Даны вещества: Cu, CuO, NaCl, BaCl2 , H 2SO4 (р-р), H3 PO4 . Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии хлорид меди(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите ...

Даны вещества: Cu, CuO, NaCl, BaCl2 , H 2SO4 (р-р), H3 PO4 . Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии хлорид меди(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращенное ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO + H2SO4=CuSO4+H2O оксид меди твориться CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 выпадает осадок BaSO4 -осадок белого цвета