Почему малайский  нособрюхий медведь вьет гнездо на деревьях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот медведь обитает в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии.Он хорошо приспособлен к лазанью по деревьям,и будучи ночным животным, часто целыми днями спит или принимает солнечные ванны в ветвях деревьев,где строит себе гнезда.Здесь же он кормится листьями и плодами.