Даны вещества H2SO4,SO2,Mg,C,Na2O,BaCl2,AgNO3,KOH,H3PO4,Fe(OH)3,Hg.Распределите их по классам соединений.Металы,неметалы,оксиды,основания,кислоты,соли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
металлы---------Mg.Hg неметаллы----------C оксиды----------------SO2.NA2O. Основания--------------KOH.FE(OH)3 кислоты-------------------H2SO4.H3PO4. все остальное соли