Даны вещества:твердый Ca(OH)2, растворы: CaCl2, HCL, Ba(NO3)3, Na2CO. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите две стадии раствор нитрата кальция. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реа...

Даны вещества:твердый Ca(OH)2, растворы: CaCl2, HCL, Ba(NO3)3, Na2CO. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка получите две стадии раствор нитрата кальция. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращенное ионное уравнение. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaCl2+na2Co3=2nacl+caco3(осадок) 2)caCo3+ba(no3)2=baco3+cano3 Может так?