Дать характеристику предложения и показать все члены предложения: В ночном небе

Дать характеристику предложения и показать все члены предложения: В ночном небелетали самолеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ночном небе летали самолёты. В - предлог. Ночном - прилагательное мужского рода. Небе - существительное среднего рода единственного числа. Самолёты - существительное множественного числа. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое. [= -]