Дать краткую характеристику о работе нотариуса и адвоката

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нотариус: ставит печати на документы за немалые деньги (прим: де-юре проверяет законность совершаемой сделки, но ирл так делают не все и/или не всегда). Адвокат: за плату дает консультации, занимается подготовкой различных юридических документов, представляет интересы доверителя в суде
Гость
Нотариус выполняет государственные функции по составлению нотариальных документов, на основании которых возникают права и обязанности. Удостоверяет сделки, требующие и не требующие обязательной нотариальной формы. Подробно деятельность нотариуса прописана в Основах законодательства РФ о нотариате. Адвокат оказывает юридическую помощь.