Дать определение и перечислить основные жанры инструментальной музыки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инструментальная музыка — музыка, исполняемая на инструментах, без участия человеческого голоса.
Различают сольную, ансамблевую и оркестровую инструментальную музыку.
Жанры - фортепианные циклы, соната, симфония, сюита, скерцо, фантазия, клавирные концерты, органные концерты.