Дать определение и перечислить основные жанры инструментальной музыки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инструментальная музыка — музыка, исполняемая на инструментах, без участия человеческого голоса.  Различают сольную, ансамблевую и оркестровую инструментальную музыку. Жанры - фортепианные циклы, соната, симфония, сюита, скерцо, фантазия, клавирные концерты, органные концерты.