Даты войны за испанское, австрийское, польское наследства, Северной и Семилетней войн, разделов Польши, причины конфликтов, итоги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война́ за австри́йское насле́дство (1740—1748) — длительный военный конфликт, вызванный попыткой ряда европейских держав оспорить завещание австрийского императора Карла VI и расчленить значительные владения дома Габсбургов в Европе.