Давление газа в закрытом сосуде тем больше чем .... температура газа,при условии что масса и обьем газа не изменяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление газа в закрытом сосуде тем больше чем ....больше ... температура газа,при условии что масса и обьем газа не изменяется Чтобы проверить войди в холодную ванную комнату , а потом набери в ванну горячей воды и войди снова. Давление увеличится! Особенно если у тебя парилка. Обьем и масса воздуха при этом не меняется.