Давление в какой жидкости на глубине 1 М будет больше? 1)в воде 2)в серной кислоте 3)в бензине 4)давление будет одинаковым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на глубине h определяется уравнением: p =ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости. Поскольку глубина одинакова, то давление БОЛЬШЕ будет в той жидкости, у которой плотность БОЛЬШЕ. Из таблицы плотностей имеем: Для воды ρ = 1000 кг/м³ Для серной кислоты ρ = 1840 кг/м³ Для бензина ρ = 700 кг/м³ Значит, наибольшее давление в серной кислоте: p = 1840*10*1 = 18 400 Па     или    18,4 кПа