Дай бог здоровья тому кто решит!!!1).На курсе 70 студентов. Из них 27 занимаются в драмкружке, 32 поют в хоре, 22 увлекаютсяспортом. В драмкружке 10 студентов из хора, в хоре 6 спортсменов, в драмкружке 8спортсменов; 3 спортсме...

Дай бог здоровья тому кто решит!!! 1).На курсе 70 студентов. Из них 27 занимаются в драмкружке, 32 поют в хоре, 22 увлекаются спортом. В драмкружке 10 студентов из хора, в хоре 6 спортсменов, в драмкружке 8 спортсменов; 3 спортсмена посещают и драмкружок, и хор.  Сколько спортсменов посещают хор или драмкружок? 2).  На рисунке изображены множества с помощью кругов Эйлера. Записать заштрихованную область с помощью буквенных обозначений множеств и операций над множествами:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 – (6 + 8 + 10 + 3 + 13 + 6 + 5) = 19 – ребят не поют, не увлекаются спортом, не занимаются в драмкружке. Только спортом заняты 5 человек.  Ответ. 5 человек заняты только спортом.