Дайте характеристику химического элемента C по плану: а) положение в ПСХЭ- период, группа, число энергетических уровней, число электронов на последнем уровне; б) формула высшего оксида, его характер; в) формула высшего гидрокси...

Дайте характеристику химического элемента C по плану: а) положение в ПСХЭ- период, группа, число энергетических уровней, число электронов на последнем уровне; б) формула высшего оксида, его характер; в) формула высшего гидроксида, его характер; г) формула и название летучего водородного соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углерод - 2 период, 4 группа, 2 уровня, 4 электрона на посл уровгнеCO2 - кислотный оксидН2СО3 - кислотаСН4 - метан