Дайте характеристику рабовладельческому строю в Древнем Мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Древнем Мире рабовладельческий строй был сильно развит. Были правители - владельцы рабов, надсмотрщики над рабами и сами рабы. Периодически вспыхивали восстания рабов, но жёстко подавлялись ( самым известным восстанием было восстание рабов под предводительством Спартака). Условия были ужасными - зачастую, рабы ели крохи со столов владык, а иногда вообще голодали.