Дайте характеристику внутренней политики лже Дмитрия. Каковы были причины свержения его с престола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, Лжедмитрий 1 - единственный из всех Лжедмитриев, кто вообде смог взойти на престол. Он обещал полякам многое - и Смоленские земли, и приглашение на свадьбу его с полячкой Мариной Мнишек, введение католичества на Руси. Он вел себя не по-православному: не молился перед едой, соблюдал католические устои. Когда поляки приехали на свадьбу, то они громили церкви, убивали монахов, насильничали, издевались над народом русским. Это и послужило отправной точкой недовольства русского народа над новым Лжецарем.