Дайте общую характеристику простых предложений ( в том числе и в составе сложных); выделите в каждом грамматическую основу.  Из шатра, толпой любимцев окруженный,Выходит Петр. Идет. Ему коня подводят.Ретив и смирен верный конь....

Дайте общую характеристику простых предложений ( в том числе и в составе сложных); выделите в каждом грамматическую основу.   Из шатра, толпой любимцев окруженный, Выходит Петр. Идет. Ему коня подводят. Ретив и смирен верный конь. Почуя роковой огонь, дрожит, глазами Косо водит и мчится в прахе боевом, Гордясь могучим седоком.  (А.С.Пушкин) Что, дремучий лес, призадумался, - Грустью темною затуманился? (Н.А.Некрасов) Вокруг беспредельная сушь, а на небе ни облачка. И скучно, и грустно, и некому руку подать. (М.Ю.Лермонтов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пушкин — грамат.осн. Петр(подлеж) выходит.идет.подводят(сказуем) конь(подл) дрожит.водит.мчится.(сказуем) некрасов — лес(подлеж),затуманился(сказуем) лермонтов— сушь(подлеж),подать(сказуем)