Дайте общую оценку внутренней политики Александра I. история россии 8 класс учебник данилова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Создание Непременнго (постоянного) совета (совещательный орган при царе)2) Указ от 12 февраля 1801 г, разрешил купцам, мещанам, и государственным крестьянам приобретать и продавать земли.3)Указ " О вольных хлебопашцах" 1803 г. помещики получают право отпускать крестьян на волю с землёй за выкуп4)Указы 1809 г. - отменяли право помещиков ссылать своих крестьян в Сибирь за незначительные проступки