Дайте определение понятия: 1. Меркантилизм 2.Протекционизм 3. Европеизация 4.Модернизация 5. Сенат 6.Синод 7.Коллегии 8.Прокуратору 9.Мануфактура 10.Рекруты 11. Приписные крестьяне 12. Посессионные крестьяне 13." Табель ...

Дайте определение понятия: 1. Меркантилизм 2.Протекционизм 3. Европеизация 4.Модернизация 5. Сенат 6.Синод 7.Коллегии 8.Прокуратору 9.Мануфактура 10.Рекруты 11. Приписные крестьяне 12. Посессионные крестьяне 13." Табель о рангах" 14. Кондиции 15.Бироновщина 16.Просвещенный абсолютизм 17. Эпоха дворцовых переворотов 18. Фаворитизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Система докторин,выдвигавшихся авторами трактатов в 15-17 веках 2.Внешнеторговая политика государства,которая направлена на ограничение ввоза импортных товаров. 3.Приобобщение к западно-европейской культуре и образованию. 4.Макропроцесс перехода от традиционного общества к модерному обществу, от аграрного-к индустриальному. 5.Один из высших органов государственной власти.Так же имеет влияние на суд. 6.То же,что и Вселенеские соборы-собрания епископов. Верховный авторитет по вопросам вероучения. 7.Центральные органы отраслевого управления в Российской империи Пока что всё х)