. Дайте определение понятию «комедия». Назовите комедии, изученные в 8 классе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комедия-один из видов драмы(в первом значении); произведение, в котором основные события и характерны представлены в смешной, комической форме. Комедия Дениса Ивановича Фонвизина  "Недоросль" Комедия Николая Васильевича Гоголя "Ревизор" Комедия Николая Васильевича Гоголя "Игроки" Комедия в стихах А.С. Грибоедова "Горе от ума"