Дайте определение: Ренессанс Гуманизм Паны или наны Гуситы Табориты Церковная уния Что произошло: 1445 1385 1410 1389 1371-1415 1419-1434

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ренессанс-имеющая мировое значение эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену Средним векам и предшествующая Просвещению. Гумани́зм-  демократическая, этическая жизненная позиция, утверждающая, что человеческие существа имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни. Пан — в древнегреческой мифологии сын бога Гермеса, покровитель пастухов, природы. Гуситы — название чешского реформаторского религиозного движения, названное по имени Яна Гуса и принявшее в 1419 году революционные формы. Религиозное движение таборитов — радикальное крыло гуситов. СЕЙЧАС С ОСТАЛЬНЫМ ПОМОГУ