Дайте определение системе органов. Назовите органы, образующие одну из систем у млекопитающих:1) опорно-двигательную 2) пищеварительную 3)дыхательную 4) выделительную 5) кровеносную 6) нервную. Назовите значение каждой из этих ...

Дайте определение системе органов. Назовите органы, образующие одну из систем у млекопитающих:1) опорно-двигательную 2) пищеварительную 3)дыхательную 4) выделительную 5) кровеносную 6) нервную. Назовите значение каждой из этих систем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология (лингвистика) — раздел грамматики, изучающий части речи, их категории и формы слов. Морфология (биология) — наука о форме и строении организмов. анатомия-раздел в биологии изучающий строение тела организмов и их частей на уровне выше клеточногосистематика-научная дисцеплина,в задачи которой входит разработка  принцепов классификации живых организмов и практическое полжение этих принцепов к построению системыэтология-полевая дисциплина,зоологии изучающая генетически обусловленное поведение(инстинкты) животных,в том числе и людей
Гость
1)Опорно-двигательная- защита внутренних органов,опора,передвижение. Кости, мушцы 2)пищеварительная-пищеварение, усвоение витаминов. Органические и неорганические вещества поступают в организм с пищей, перерабатываются им и используются для восстановления  утраченных тканей и создание новых. Источник строительного материала и энергии.  Ротовая полость, глотка,пищевод, желудок,  кишечник, пищеварительных желез. 3)Дыхательная. Газообмен между наружным воздухом и воздухом в легких- функция системы органов дыхания. Носовая полость, носоглотка, ротоглотка, гортань, трахея,  бронхи,легкие 4)Выделительная-  Главным органом мочевыделительной системы являются почки, удаляющие вредные вещества, растворенные в крови. Образовавшаяся в почках моча через мочеточники попадает в мочевой пузырь и по мочеиспускательному каналу удаляется из организма. 5)Кровеносная-снабжает органы нашего тела питательными вещ-вами  и кислородом,выносит углекислый газ и другие ненужные продукты жизнедеятельности, выполняет защитную функцию.  сердце и кровеносные сосуды 6) Нервная регулирует работу органов, обеспечивая их согласованную деятельность и приспособление к окр среде. Через органы чувств- глаза,уши,нос, язык кожу -осуществляется связь с окр средой