Дайте определение следующих понятий афинский морской союз, демократия, граждане,вольноотпущенники переселенцы, амфора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
демократия- народовластие,граждане - уроженцы атики. вольноотпущенники-вольно отпущенные рабы амфора- сосуд с двумя ручками переселенцы- люди которые от одного места жительства переехали на другое место жительства а.м.с.- военный морской союз приморских греческих государств