Дайте определение слов: Лучина, Огниво, Капельмейстер, Фигурант, Галерка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галерка.- верхний ярус зрительного зала театра, где расположены самые дешёвые места.Огни́во — приспособление для получения открытого огня Лучи́на — тонкая длинная щепка сухого дерева. Капельмейстер, -  руководитель хоровой капеллы  и/или оркестра. Фигурант - танцор в балете, который выступает лишь в группах или в массе, оттеняя и выделяя танцы главных персонажей.
Гость
Лучина-тонкая длинная щепка от сухого полена Огниво- кусок камня или металла для высекания огня ударом о кремень Капельмейстер-дирижер военного оркестра  Фигурант-  1. Танцовщик в групповых балетных выступлениях. 2. То же, что статист Галёрка- верхний ярус зрительного зала театра, где расположены самые дешёвые места