Дайте определения : а) майордом, б) каролингское возрожедение,в) сословно представительная монархия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) высшее должностное лицо во Франкском государстве при Меровингах б)культурный подъём в империи Карла Великого в) форма правления, предусматривающая участие сословных представителей в управлении государством, составлении законов. Она складывается в условиях политической централизации.