Дайте определения:Обмен веществ- это...Теплокровные животные-...Холоднокровные животные-...Приведите примеры животных, которые относятся к этим группам.Теплокровные:...Холоднокровные:...

Дайте определения: Обмен веществ- это... Теплокровные животные-... Холоднокровные животные-... Приведите примеры животных, которые относятся к этим группам. Теплокровные:... Холоднокровные:...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ - это совокупность процессов, связанных с перевариванием пищи, усвоением питательных веществ, выведением шлаков и токсических продуктов. Теплокровные животные – животные, температура которых не зависит от температуры окружающей среды. (синица, бурый медведь) Хладнокровные животные – это животные, не имеющие постоянную температуру тела. (Змеи, ящерицы)