Дайте ответы на вопросы 1. Что такое слоевище? 2.Что такое хроматофор? 3.Что такое ризоиды?Почему их нельзя называть корнями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Слоевище-это  вегетативное тело водорослей, грибов, лишайников не имеющее органы (стебель, корень, лист) и не имеющее настоящих тканей. 2)Хроматофор-это хлорофилл и другие пигменты у хламидомонады находящиеся в крупной чашеобразной пластиде у водорослей. 3)Ризоиды-это одноклеточные или многоклеточные выросты тела водорослей,мхов,служащие для закрепления в субстрате и поглощения воды и питательных веществ. Ризоиды водорослей-это одноклеточные или многоклеточные выросты таллома. Внешне они похожи на корни,но служат только для прикрепления.