Дайте полную характеристику атому химического элемента с порядковым номером 25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химический знак- Mn(марганец) Заряд ядра= +25 Число электронов=25 Атомная масса=55г/моль Число нейтронов=30 Группа 7 Период 4 малый
Гость
Марганец -  в таблице Д.И. Менделеева обозначается символом Mn, имеет порядковый номер 25. Находится в четвертом периоде, седьмой группе побочной подгруппе( VIIB).  Является простым веществом - металлом, серебристо-белого цвета. Относится к черным металлам.   Характерные степени окисления: +7, +6, +5, +4, +3, +2, +1, 0.