Дайте пожалуйста пару примеров из жизни, на тему:"ВЛАСТЬ"!!! Срочно надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Гитлер использовал свою власть для личного господства, продвижения нацисткой идеологии, распоряжался судьбой миллионов людей, целых народов.   2.      Хорошим примером из жизни может послужить гражданская война на Украине. Придя к власти нынешние  политики разорили свою страну, так как не занимались государственными проблемами. Они не смогли укрепить экономику в стране, развить свои технологии и т.д   3.      СМИ  выступает четвертой властью: журналистские расследования коррупции, преступлений, мошенничества. 4.      Тема власти, зиждущейся на обмане, халатном отношении к окружающему миру и взяточничестве, актуальна и по сей день (министр Улюкаев).