Дайте правильные ответы? Умоляю ! Не надо ради баллов отвечать! Если к легкой гильзе, подвешенной на нити, поднести отрицательно заряженную палочку, то: 6. На ближайшем к палочке конце образуется ... электронов, и эта сторона з...

Дайте правильные ответы? Умоляю ! Не надо ради баллов отвечать! Если к легкой гильзе, подвешенной на нити, поднести отрицательно заряженную палочку, то: 6. На ближайшем к палочке конце образуется ... электронов, и эта сторона зарядится ... а).. .избыток,.. .положительно; б) ...избыток, ...отрицательно; в) ...недостаток, ...положительно; г) ...недостаток, ...отрицательно. 7. На удаленном конце гильзы образуется ... электронов, и она зарядится ... а) ...избыток, ...положительно; б) ...избыток, ...отрицательно; в).. .недостаток,.. .положительно; г)... недостаток,... отрицательно. 8. Так как на палочке и на той стороне гильзы, которая ближе к палочке,... заряды, то гильза ... а)... одноименные,... притянется к палочке; б).. .одноименные,.. .оттолкнется от палочки; в) ...разноименные, ...притянется к палочке, г) .. .разноименные,.. .оттолкнется от палочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. а 7. г 8. г Помоему так