Дайте развернутое определение конфликта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт - особое взаимодействие индивидов, групп и объединений при столкновении их несовместимых взглядов, позиций и интересов.
Гость
Конфли́кт—наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.Виды конфликтов: По длительности,По объёму, По источнику возникновения и т.д.