Дайте Развернутый Ответ:Действительно ли корона Гиерона была изготовлена из чистого золота,если считать ,что ее масса 2 кг 250 г, объем 150 см3(в кубе)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность золота по таблице p=19.32г/см³ -> Переведем массу короны в граммы для удобства вычисления. m=2250г p(короны)=m/V=2250/150=15г/см³ Плотность короны меньше плотности чистого золота, следовательно корона Гиерона сделана не из чистого золота.